Алтуфьево

+7(499) 908-20-12 127349

Алтуфьевское ш., д. 86

Свиблово

+7(499) 186-57-83 127349

Берингов пр, д. 3

Безопасное отбеливание зубов

Доступная стоимость и эффективность метода побуждает многих людей обратиться за ней к специалистам. Это легкий и быстрый способ получить красивую улыбку. Но далеко не все считают манипуляцию действительно безопасной. Некоторые относятся к ней с большим опасением и страшатся рисковать своим здоровьем. В чем причина таких предубеждений? Чаще всего ложные опасения появляются от незнания. Люди не совсем разбираются в деталях и предпочитают верить страшным историям.

 

Безопасное отбеливание зубов

Содержание статьи:

 

Стоит ли бояться?

Бытует мнение, что отбеливающее вещество негативно воздействует на зубную эмаль и приводит к ее разрушению. Отбеливающий состав действительно содержит в себе определенный процент веществ с сильной концентрацией. Сегодня специалистами активно практикуется безопасный способ отбеливания зубов, который позволяет избежать негативного воздействия на эмаль.

Как избежать риска?

Современные методы не оказывают вреда зубам, при условии высокого профессионализма самого стоматолога. Врачи точно знают о возможных побочных эффектах и действуют аккуратно, что делает их работу безукоризненной. Для того, чтобы процедура прошла без осложнений, следует придерживаться некоторым правилам:

  1. Перед началом манипуляции проводится тщательное обследование. В случае, если состояние эмали очень плохое, стоматолог не рекомендует проведение отбеливания. В подобной ситуации рекомендуется сделать выбор в пользу виниров.
  2. Глаза и слизистая должны быть защищены от вредоносных лучей. Десна покрываются специальным составом, обладающим защитными свойствами.
  3. Используется специальный расширитель, который не позволит пациенту случайно закрыть рот.
  4. Специалист назначает дату следующего сеанса, в зависимости от состояния зубов.
  5. Даются ценные рекомендации относительно ухода за зубами.

Следуя перечисленным выше правилам, специалист защищает пациента от любых нежелательных последствий.

Стоматологическая помощь беременным

Виды процедуры

Многие пациенты задумываются о том, какое отбеливание зубов безопаснее? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует во всех существующих разновидностях манипуляции:

  • При помощи лазера - воздействуя на зубную эмаль лазером, специалист очищает ее от загрязнений. После этого на зубную эмаль наносится специальный состав, который понижает чувствительность. Такой вариант подойдет даже тем, кто страдает от повышенной чувствительности зубов. Лазерный метод можно назвать самым щадящим и безопасным вариантом.
  • Механический вариант - способ осуществляется при помощи специального лазера. Зубная эмаль покрывается специальными составами, признанными защищать от любых повреждений. Так же не несет в себе особого вреда для зубов.
  • Ультразвуковой метод - такой вариант позволяет добиться легкого отбеливания, без вреда для зубной эмали.

Можно ли делать самостоятельно?

Многие люди предпочитают избегать посещения специалиста и проводят процедуру в домашних условиях. Отбеливание зубов без рекомендаций врача с использованием неизвестных составов, могут привести к следующим последствиям:

  • Повышение чувствительности зубов;
  • Увеличение пор на зубной эмали, что только усугубит ситуацию;
  • Неоднородный цвет зубов;
  • Ожог слизистой и многое другое.

Прибегая к услугам специалиста, пациенты могут не беспокоиться о сохранности своих зубов. Врач подберет самый безопасный метод, на основе общего состояния зубов. Вам также может быть интересна статья Профессиональная чистка зубов. Справедливая цена в Москве.

Рекомендуем к ознакомлению